Добро пожаловать!

«Внуково рядом» — все про ЖК Внуково 2016/2017, а так же обо всём что его окружает!

На форуме вы можете обсудить любые вопросы, связанные с будущим микрорайоном Внуково 2016, поделиться свежими и актуальными новостями, обменяться мнениями и впечатлениями с вашими соседями, обсудить планы по ремонту и обустройству своих будущих квартир, а также познакомимся ближе на будущих встречах нашего форума.
Вторая очередь ЖК Внуково 2016 будет зваться Внуково 2017.
Присоединяйтесь!
ЖК Внуково 2016/2017 с высоты птичьего полёта —  панорама и другие интересные фотографии здесь!
А виды из окон и фотографии со стройки здесь.

Автор Тема: Наши инициативы  (Прочитано 298 раз)     Поделиться темой ВКонтакте!

Оффлайн GuliaАвтор темы

Наши инициативы
« : Март 28, 2017, 07:38:37 pm »
Скажите, были ли собрания жильцов построенных домов с управляющей компанией?
Предлагаю собирать такие собрания хоть раз в квартал для решения общих вопросов и инициатив.
Например,1) пригласить лабораторию для замеров загрязнений пруда около фармфабрики и воздуха
2) не убирать вопрос о долгострое в реализованные, а собрать инициативную группу на прием к Собянину, чтобы власти выкупили этот участок, а мы, жители, совместно с УК сделали бы там райский уголок, даже можно предложить свой проект
3) также нужно заняться тем, чтобы за Боровским тоже сделать парк
4) велодорожки к Ульяновскому лесопарку и т.д.
Не все сразу, конечно

Оффлайн Aleksis

Re: Наши инициативы
« Ответ #1 : Март 28, 2017, 09:24:10 pm »
Вы про какой долгострой? Что напротив? Насколько я знаю это частное здание и у него есть собственник . Если оно так стоит много лет ,там скорее всего есть проблема с реализацией или документами. Здание теперь надо сносить,вывозить мусор и т.д. это все деньги.

Оффлайн GuliaАвтор темы

« Ответ #2 : Март 28, 2017, 09:56:23 pm »
Да, я согласна, но думаю, что власти должны понимать, что снести выгоднее, чем держать этот долгострой. Все равно в этом заинтересованы жильцы, поэтому нужно не только писать, но и ходить и доказывать. Тем более что это не формат Новой Москвы, как любят говорить менеджеры. Тем более что возле нашего ЖК и так много всего, надо разбавить зеленью. Но думаю, что один человек этого не решит, поэтому нужно собрание жителей :) 

Оффлайн GuliaАвтор темы

« Ответ #3 : Март 29, 2017, 04:21:25 am »
https://news.mail.ru/politics/29244973/?frommail=1
По этой ссылке можно прочитать: МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин своим указом наделил Федеральную службу охраны (ФСО) России правом принимать решения об изъятии земельных участков для госнужд РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Указом вносится изменение в положение о ФСО России, согласно которому Служба теперь «принимает решения об изъятии земельных участков для государственных нужно Российской Федерации в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, которые необходимы для осуществления полномочий ФСО России». Указ вступает в силу со дня подписания.

Mожет, это как раз наш случай и этим нужно воспользоваться

Оффлайн Светлана

« Ответ #4 : Март 29, 2017, 11:30:39 pm »
которые необходимы для осуществления полномочий ФСО России
если ФСО нужны будут эти здания или территория, тогда да, ФСО может этим воспользоваться, но для осуществления полномочий ФСО.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal