Добро пожаловать!

«Внуково рядом» — все про ЖК Внуково 2016/2017, а так же обо всём что его окружает!

На форуме вы можете обсудить любые вопросы, связанные с будущим микрорайоном Внуково 2016, поделиться свежими и актуальными новостями, обменяться мнениями и впечатлениями с вашими соседями, обсудить планы по ремонту и обустройству своих будущих квартир, а также познакомимся ближе на будущих встречах нашего форума.
Вторая очередь ЖК Внуково 2016 будет зваться Внуково 2017.
Присоединяйтесь!
ЖК Внуково 2016/2017 с высоты птичьего полёта —  панорама и другие интересные фотографии здесь!
А виды из окон и фотографии со стройки здесь.

Автор Тема: Экологическая обстановка района ЖК Внуково 2016/2017  (Прочитано 5946 раз)     Поделиться темой ВКонтакте!

Оффлайн R_jey

Из всего прочитанного не могу понять
Что произошло?
Радон-плохо, написано, что проектом предусмотрена защита-хорошо, нет стр 31 там продолжение.

ulla - "я собираюсь их напрячь с проведением экспертизы".

Экспертизы чего? наличия той самой плиты? или отсутствия радона.

Может кто то из участников имеющий аккаунт ВК там выложит информацию, там как я понял отвечают официалы. Пойдет шумиха, в этих  корпусах людей много, задергают их. Дождемся заявления.

Может акт приемки не подписывать, это является основанием?
« Последнее редактирование: Января 25, 2017, 05:09:14 pm от R_jey, Reason: редактирование »

Оффлайн R_jey

Из всех бумаг только стр. 30 представляет интерес, продолжения стр.31 нет.
Оставшееся хлам. Где остальное?

ulla сказали А, говорите Б...

Оффлайн ullaАвтор темы

Из всех бумаг только стр. 30 представляет интерес, продолжения стр.31 нет.
Оставшееся хлам. Где остальное?

ulla сказали А, говорите Б...
Д

доброе утро! все бумаги выкладывала по  просьбе. почему то не получилось прикрепить хорошо. не в этом суть. главное-действительно только на 1 листе. я писала, что это мое личное отношение к этому вопросу. да, хочу запросить экспертизу на предмет плотности потока радона в конкретно моей квартире. если кто смеется- ну пусть. мы не совместно  инвестировали в мою квартиру.
та что все листы - в хлам. оставляю только один. причем еще на одном должна была быть информация по перекрытиям полов-потолков. но ее нет.
image.jpg
Экологическая обстановка района ЖК Внуково 2016/2017 * image.jpg

Оффлайн R_jey

ulla вы в предыдущем посте выложили стр.30
Пожалуйста выложите стр. 31
И самую первую страницу этого документа . Спасибо

Оффлайн ullaАвтор темы

приветствую!
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Оффлайн ullaАвтор темы

Доброго дня, соседи1 вчера смотрле по каналу 360новости про речку Ликова и рядом прилегающие территории. это настоящая экологическая катастрофа. очистная каналилизация , идущая от аэропорта и прилегающая к новому жк не справляется с объемами. и вся река затянута зловонной жижей. собственно и реки то как таковой уже давно нет. воздух вокруг ужасный.
кто-нибудь знает о наших инженерных системах? куда врезана наша канализация? и в каком месте располагается этот участок реки Ликова по отношению к нашему ЖК.
спасибо за информацию

Оффлайн Sasha84

Доброго дня, соседи1 вчера смотрле по каналу 360новости про речку Ликова и рядом прилегающие территории. это настоящая экологическая катастрофа. очистная каналилизация , идущая от аэропорта и прилегающая к новому жк не справляется с объемами. и вся река затянута зловонной жижей. собственно и реки то как таковой уже давно нет. воздух вокруг ужасный. кто-нибудь знает о наших инженерных системах? куда врезана наша канализация? и в каком месте располагается этот участок реки Ликова по отношению к нашему ЖК. спасибо за информацию
Про инжинерные системы здесь, водоотведение - сети АО "Мосводоканал" уч. РЭВС №5
Нашел эту статью Речку превратили в болото с химическими отходами в Новой Москве, только там не про отчистные нового ЖК, а про отчистные Солнцево Парк.
Собственно репортаж:

Текст статьи:
Речку превратили в болото с химическими отходами в Новой Москве, сообщил корреспондент «360». Тревогу забили жители микрорайона «Солнцево-парк».
По их мнению, здоровью людей угрожает серьезная опасность. Как рассказали жители, за зиму река Ликова превратилась в химическое болото.
В районе появился неприятный запах. По словам людей, отходы попадают в водоем из аэропорта Внуково и очистных сооружений по соседству.
Чтобы власти разобрались в проблеме, жители собрали почти две тысячи подписей. Транспортная прокуратура уже проводит проверку, а сегодня на место выехали экологи.
Жители Солнцево-парка жалуются на головные боли  и тошноту.

Все подозрения на аэропорт, администрация аэропорта уверяет что они  белые и пушистые.
Администрация района бездействует.
До речки примерно километр от центра ЖК
export.png
Экологическая обстановка района ЖК Внуково 2016/2017 * export.png

Оффлайн ullaАвтор темы

отличный обзор проблемы. спасибо. только, выходит, не повезло нам.  но, вроде запаха никакого не слышно. летом по Боровке год проезжал мимо ЖК и запаха не чувствовал.
ну теперь уж  что делать. на мои запросы про радон застройщик не ответил. и на другие тоже "забил".
влипли так влипли. назад пути нет
еще раз спасибо за репортаж и фото

Оффлайн Администратор

• Основатель форума
  • *
  • Лайков: 544
  • Вклад: 15
Комментарий от @Andrey  в vk:
Идет слив химии в районе деревни Ликова, а очистные в СП будут убирать и переключать на Курьяновские

Оффлайн Gulia

Ulla, когда сдается ваш дом? вы хотите экспертизу, я тоже бы присоединилась, может, не только я

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal